ЛЮДИ ИСКУССТВА: КАРЬЕРА АКАДЕМИЧЕСКОГО МУЗЫКАНТА В XXI ВЕКЕ

Круглый стол в рамках Дней карьеры студентов Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского

Искусство и культура 6+

В апреле 2022 года в Московской консерватории начал работу Центр карьеры выпускников. За время общения со студентами, а также с представителями концертных организаций и музыкальных учебных заведений Москвы и близлежащих регионов стало очевидным, сколь актуальна проблема трудоустройства и карьеры в современной академической музыкальной среде. Все чаще мы сталкиваемся с тем, что выпускники ведущих музыкальных вузов, обладающие превосходными профессиональными качествами, не могут полноценно реализовать себя в профессии. Современные реалии требуют от молодых музыкантов не только быть специалистами в своей области, но и умения грамотно проектировать собственную артистическую, педагогическую и научную карьеру, выстраивать партнерские отношения с коллегами, а также находить новые возможности для самореализации.

В рамках Круглого стола у студентов и выпускников консерватории будет возможность обсудить с экспертами актуальные вопросы трудоустройства, возможные карьерные стратегии, а также наметить пути развития Ассоциации выпускников Московской консерватории.

В обсуждении примут участие:

Айрат КАШАЕВ (дирижер Большого театра России, музыкальный руководитель оперной лаборатории для молодых специалистов в сфере музыкального театра «Opera Lab», директор продюсерского центра OPERAfusion)

Григорий КОРОЛЁВ (дирижер, художественный руководитель и дирижер камерного оркестра «KOROLЁV orchestra», художественный руководитель оперной лаборатории для молодых специалистов в сфере музыкального театра «Opera Lab», заведующий отделом фестивалей, конкурсов и специальных мероприятий Московской консерватории)

Александра МАРКЕВИЧ (музыковед, музыкальный менеджер, директор камерного оркестра «KOROLЁV orchestra», исполнительный директор оперной лаборатории для молодых специалистов в сфере музыкального театра «Opera Lab», помощник проректора по научной и воспитательной работе Московской консерватории)

Екатерина ГАВРИЛОВА (сопрано, солистка Воронежского Государственного театра Оперы и Балета, победитель национальной оперной премии «Онегин», ментор международного класса ICM по работе с оперными певцами, создатель специального проекта «Оперный Мозгоправ» для оперных исполнителей)

Геннадий АКИНФИН (скрипач, лауреат международных конкурсов, участник Московского ансамбля «Солисты барокко», фортепианного квартета «Anno Domini» и других музыкальных коллективов, преподаватель Московской консерватории)

Алена УВАРОВА (музыковед, заведующая теоретическим отделением Детской музыкальной школы им. Н. П. Осипова, обладатель медали «Учитель года-2021» экспертного совета Европейской Лиги Содружеств Российской Федерации)

Модератор — Анастасия ХЛЮПИНА (специалист Центра карьеры выпускников Московской консерватории).

 www.mosconsv.ru/ru/event_p.aspx?id=...

Поделиться:

391 день назад
4 апреля 2023 17:00–19:00

Москва
Московская консерватория имени П. И. Чайковского, Большая Никитская ул. 13. 3 учебный корпус, Конференц-зал консерватории
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов